РУКА ФЕМИДЫ ДЛЯ ВРАЧА

Карагандинский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», совместно с Управлением здравоохранения Карагандинской области, провели семинар на тему «Рука Фемиды для врача: полезные советы медицинского адвоката».

Главной целью данного семинара является правовое информирование медицинских работников о изменениях в законодательстве Республики Казахстан, направленных на повышение статуса медработников, защите интересов медработников от неправомерных действий, формирование понимания у медработников об алгоритмах действий по защите своих прав и законных интересов.

Спикером семинара был адвокат Карагандинской областной коллегии адвокатов, бизнес-тренер, профессиональный медиатор ЧУ «Центр права и медиации «Партнеры», кандидат юридических наук, доцент Карагандинского экономического университета Ахметова Елизавета Владимировна.

Были раскрыты актуальные темы, как ответственность за разглашение тайны медицинского работника, действия медработника в случае вовлечения его в орбиту уголовного преследования и т.д.

В заключении семинара обсуждались волнующие темы, в ходе которых были получены ответы на интересующие их вопросы.