ОТЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КГКП «МЕ-ДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОРОДА БАЛХАШ»

26 октября 2021 года состоялся отчет председателя первичной профсоюзной организации КГКП «Медицинский колледж города Балхаш» Ибраевой Саиды Темирхановны перед чле-нами профсоюза колледжа с участием заместителя председателя Карагандинского областно-го филиала Республиканского общественного объединения «Отраслевой профсоюз работни-ков системы здравоохранения ОО «Senim» Султана Медеубаева.

В состав первичной профсоюзной организации КГКП «Медицинский колледж города Балхаш» входит 68 членов профсоюза, из них на собрании присутствовало 35 делегатов.

Сохранение коллективной стабильности, недопущение трудовых конфликтов является одной из важных задач профсоюза колледжа. Сторонами был заключен коллективный договор на 2020-2021 год. По соблюдению трудовых споров и конфликтов между работодателем и работниками создана согласительная комиссия. По соблюдению безопасности условий труда действует технический инспектор. Имеется план работы по оздоровлению сотрудников, проводятся культурно — массовые мероприятия. Первичный профсоюз оказывает благотворительную помощь сотрудникам по социально — значимым заболеваниям.

При уходе сотрудника на заслуженный отдых в торжественной обстановке вручаются дипломы, памятные подарки, денежные сертификаты. Уделяется большое внимание ветера-нам — пенсионерам, оказывается материальная помощь.

Работа первичной профсоюзной организации КГКП «Медицинский колледж города Балхаш» ведется, согласно утвержденного плана работы на текущий год.

Участники отчетного собрания задавали вопросы, вносили свои предложения, поже-лания и также отмечали, что профсоюз — это обеспечение благоприятных условий труда и повышение экономической стабильности.

В завершении конференции отчет председателя первичной профсоюзной организации КГКП «Медицинский колледж города Балхаш» Ибраевой Саиды Темирхановны признали удовлетворительным.