Отчетная конференция председателя ППО КГП «Поликлиника город Шахтинск»

17 сентября 2021 года состоялась отчетная конференция председателя Первичной профсоюзной организации КГП «Поликлиника город Шахтинск» управления здравоохранения Карагандинской области Шолпан Бейсембаевой за 2020-2021 год о финансово-общественной деятельности.

В работе конференции приняли участие председатель Карагндинского областного филиала профсоюза «SENIM» Ноян Бидайбаев, заместитель председателя Султан Медеубаев, директор поликлиники Маулен Кажикенов и члены первичной профсоюзной организации в количестве 78 делегатов.

Из доклада следует отметить высокий процент ежегодного оздоровления санаторно-курортным лечением членов профсоюза, что составляет 17-20 % от общего количества членов профсоюза при норме 10%, с компенсацией 50-ти процентной стоимости суммы отдыха, в том числе за счет средств Карагандинского областного филиала профсоюза« SENIM» в размере 30-ти процентов от стоимости путевки. Всего за два года получили оздоровление 212 человек.

В первичной профсоюзной организации налажена работа по социальному партнерству, сторонами заключен коллективный договор 2021-2024 года, положительным результатом которого является выдача молока 70 членам профсоюза.

Работа по реализации финансовой политики профсоюзной организации поликлиники ведется согласно смете расходов на текущий год, утвержденный протоколом отчетного собрания. Контроль за осуществлением расходов ведется на системной основе ревизионной комиссией первички и Карагандинским областным филиалом профсоюза « SENIM».

По завершению доклада, выступили Ноян Бидайбаев, Султан Медеубаев, Маулен Кажикенов и члены первичной профсоюзной организации, которые отметили работу профсоюзного лидера положительной оценкой, выразили ей благодарность и признательность за проделанную работу.

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза