Рабочий визит Председателя ФПРК Ералы Тугжанова и Председателя профсоюза «SENIM» Сапарбека Дюсенова в «Многопрофильную больницу города Жезказган».

Рабочий визит Председателя ФПРК Ералы Тугжанова и Председателя профсоюза «SENIM» Сапарбека Дюсенова в «Многопрофильную больницу города Жезказган».

На встрече были обсуждены вопросы защиты социально-трудовых прав работников здравоохранения и проблемные вопросы отечественной медицины.

Ералы Тугжанов отметил роль медиков в охране здоровья населения и обеспечении эффективной помощи.
По его словам, одной из важных задач профсоюзов, является поддержка работников здравоохранения в профессиональной деятельности.

«Федерация профессиональных союзов РК тщательно отслеживает ситуацию по соблюдению прав медицинских работников и совместно с социальными партнерами принимает активное участие в выработке инструментов защиты профессиональной ответственности врачей Казахстана в правовом поле», — заверил Глава ФПРК.

В числе первостепенных задач отмечены также вопросы кадрового дефицита в сфере здравоохранения, обеспечения высококвалифицированными кадрами и социальная поддержка привлекаемых молодых кадров в сельские населенные пункты.

«В целях поддержки молодых специалистов, востребованных в областных и районных центрах председателем профсоюза «SENIM» Сапарбеком Дюсеновым была выделена квота на сертификат номинальной стоимостью 500 000 тенге в качестве «подъёмных». Ранее Многопрофильной больнице города Жезказган было выделено 2 подъёмных сертификата.

В завершении встречи, руководство профсоюза отметили активную и плодотворную работу первичной профсоюзной организации. Активистов профсоюзного движения отметили наградами Федерации профессиональных союзов РК.