ЗАЩИТА ПРАВ РАБОТНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВИЧКИ!

Игорь Маловичко – является председателем первичной профсоюзной организации КГП «Центральная больница города Темиртау» управления здравоохранения Карагандинской области, входящей в состав Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» (председатель – Ноян Бидайбаев).

Игорь Анатольевич родился в 1965 году, закончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». В 2001 году принят на работу в Коммунальное государственное предприятие «Центральная больница города Темиртау» на должность врача-хирурга, где трудится по настоящее время, более 20 лет.

Игорь Маловичко, наряду с основной работой, на протяжении 14 лет является опытным председателем первичной профсоюзной организации КГП «Центральная больница города Темиртау» управления здравоохранения Карагандинской области. Он считает, что в Год первичной профсоюзной организации, объявленный Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, роль профсоюзных первичек в защите интересов работников возросла. Являясь профсоюзным лидером, принимает участие в подготовке проектов локальных нормативных актов медицинского учреждения. Консультирует работников предприятия по насущным вопросам, осуществляя эффективное руководство в интересах членов профсоюза, следит за изменениями трудового законодательства, достойно отстаивая их права и интересы. При этом, закрепляя их в коллективном договоре, совместно с социальным партнером — директором предприятия Саматом Кенжебаевым.

Постоянно работает над совершенствованием личной профессиональной подготовки, достигнув присвоения высшей квалификационной категории по специальности врача детской хирургии (неонатальная). Регулярно овладевает новыми знаниями. К выполнению своих должностных полномочий относится исключительно ответственно, в сложных ситуациях действует предприимчиво, руководствуясь методическими рекомендациями и протоколами лечения. Неординарно мыслит, быстро ориентируется в нестандартных ситуациях.

С первых дней пандемии коронавирусной инфекции и до сегодняшнего дня, Игорь Анатольевич постоянно находится на страже здоровья жителей г. Темиртау и гостей города металлургов. Входит в комиссию по распределению сотрудников в инфекционный госпиталь и осуществляет контроль за обеспечением безопасных и нормальных условий труда.

За время работы в организации Игорь Анатольевич зарекомендовал себя как грамотный и ответственный профессионал своего дела, точно и в установленные сроки решает задачи, поставленные руководством организации. Правила и нормы повседневной деловой этики и порядочности соблюдает строго. С коллегами поддерживает деловитые, корректные и благожелательные отношения.

Пользуясь заслуженным уважением в коллективе и в городе, неоднократно осуществлял организацию городских торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника и Дню города Темиртау.

За личный вклад в развитие сферы здравоохранения Темиртауского региона, труд Игоря Маловичко отмечен Юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл», Нагрудным знаком Министерства здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық сақтау iсiнiң үздiгi», Благодарственным письмом Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM».

ЖЕЛАЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В БЛАГОРОДНОМ МЕДИЦИНСКОМ ТРУДЕ И НОВЫХ ПЕРСПЕКТИВ ПРОФСОЮЗНОЙ ПЕРВИЧКЕ !

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #БезопасныйТруд #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза