Наурыз мейрамы — это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

Наурыз отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны и обновления.

Карагандинский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»» совместно с первичными профсоюзными организациями ежегодно проводят торжественные мероприятия к Наурыз мейрамы. Каждая первичная профсоюзная организация провела у себя в коллективе мероприятия с насыщенной концертной программой, угощениями национальными блюдами, национальными спортивными играми, а также с вручением различных подарков, наград и сертификатов.

Решением Исполкома филиала было определено выделить 145 продуктовых сертификатов, номиналом 20.000 тенге членам профсоюза «SENIM».

Пусть у всех жителей нашей страны этот год будет наполнен только хорошими событиями! Всех поздравляем с праздником обновления, желаем семейного благополучия, доброго здоровья и исполнения желаний!