22 февраля текущего года прошел II съезд Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

От Карагандинской области было избрано 19 делегетов во главе с председателем Нояном Бидайбаевым.

Повесткой съезда были охвачены следующие вопросы:

1) Отчет по итогам деятельности РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» за период с 2018 по 2022 гг.;

2) Отчет Контрольно-ревизионной комиссии РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» за период с 2018 по 2022 гг.;

3) О внесении изменений и дополнений в УСТАВ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»;

4) Об избрании председателя РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

В ходе открытия съезда проведена церемония награждения профсоюзных лидеров нагрудным знаком профсоюза «SENIM», от Карагандинской области- председатель первичной профсоюзной организации Центральной больницы города Сарань Зура Нургалиева.

Делегаты съезда заслушав спикеров по всем вопросам повестки единогласно переизбрали председателя — Сапарбека Дюсенова.

В свою очередь вновь избранный председатель озвучил основные направления деятельности профсоюза «SENIM» на 2023-2028 гг.

По итогам мероприятия, была принята Резолюция II съезда Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», которая будет направлена всем уполномоченным органам и заинтересованным лицам.