КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН РАЗЫГРАН В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ!

КОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», в преддверии празднования Наурыз мейрамы на Чкаловском водохранилище Бухар-Жырауского района приняли участие в соревнование по подледной рыбной ловле среди трудовых коллективов на Кубок Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

В рамках объявленного Главой Государства Н.А. Назарбаевым Годом молодежи, в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и активного отдыха трудящихся, проведение данного соревнования было инициировано Молодежным Советом «Келешек» при Профсоюзном Центре Карагандинской области.

К соревнованиям были допущены 23 трудовых коллектива, всего в рыбной ловле приняли 72 участника, многие из которых являются непрофессиональными рыбаками.

В целях соблюдения правил безопасности, до начало соревнований все участники прошли инструктаж по поведению на льду, на каждом участке за участниками и болельщиками зорко следили судьи, под руководством Леонида Тена — главного судьи соревнования и Валерия Громова – ветерана спортивного движения Республики Казахстан.
Перед участниками и большой группы поддержки выступили Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра, Ноян Бидайбаев – председатель КОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Марина Сапунова — медицинская сестра отделения заготовки крови КГП «Областной центр крови» удостоена приза «За волю к победе» от коллег и семьи Дмитрия Макаровича Бойко — общественного деятеля, почетного гражданина города Караганды, ранее возглавлявшего Федерацию рыболовного спорта Карагандинской области.
Всем призерам и номинантам соревнования были так же вручены ценные подарки.

Активное участие в соревновании приняли трудовые коллективы:
НАО «Медицинский университет Караганды», КГП «Областной центр крови», КГП «Областной психоневрологический диспансер», КГП «Областной противотуберкулезный диспансер» — КОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»;
По завершению соревнования всех желающих организаторы угостили славной ухой и горячими баурсаками.
НАУРЫЗ ҚҰТТЫ БОЛСЫН !