«SENIM» принято решение о создании Филиала профсоюза области Ұлытау

В соответствии с постановлением Центрального совета N19 от 13 июня 2022 года РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» принято решение о создании Филиала профсоюза области Ұлытау. В связи с чем председателем профсоюза «SENIM» Сапарбеком Дюсеновым и председателем Карагандинского областного филиала Нояном Бидайбаевым совершена рабочая поездка в город Жезказган. Проведена встреча с коллективом многопрофильной больницы города Жезказган, а также председателями первичных профсоюзных организаций области Ұлытау. Обсудили вопросы интересующие медицинских работников: вопросы кадрового дефицита, оказание поддержки молодым специалистам, а также своевременности выплаты заработной платы. По итогам встречи, медицинской общественности вновь созданной области была представлена исполняющая обязанности председателя Балшекер Ермаганбетова до проведения конференции.