ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПРОФСОЮЗОВ КАЗАХСТАНА СОСТОЯЛОСЬ В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 303 от 22 мая 2019 года 10 октября потвержден Днем профсоюзов Казахстана.

4 октября 2021 года в Профсоюзном Центре Карагандинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня профсоюзов и 30-летия Независимости Республики Казахстан, с участием ветеранов профсоюзного движения, представителей трудовых коллективов, средств массовой информации, социальных партнеров, председателей первичных профсоюзных организаций.

В своем приветственном слове первый заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Тиникеев Мухтар Бакирович подчеркнул высокую роль профсоюзов в решении вопросов по улучшению благосостояния работников: «Федерация профсоюзов, являясь самой массовой общественной организацией, объединяющей в своих рядах около 2 миллионов работников, представляющих 40 членских организаций, продвигая принципы социальной справедливости, представляя интересы работников и защищая их законные права, внесла свой вклад в развитие нашей страны.

Решением Генерального Совета от 23 декабря прошлого года, 2021 год был объявлен «Годом первичной организации профсоюза». 8 октября текущего года в столице – городе Нур-Султан состоится Форум первичных профсоюзных организаций, в работе которого примут участие победители всех отраслевых этапов, а сегодня от имени Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Телагысовича Даулеталина поздравляю всех членов профсоюзов Карагандинского региона с профессиональным праздником».

В душевной теплой обстановке состоялась праздничная церемония чествования представителей различных направлений профсоюзного движения Карагандинской области, внесших значительный вклад в развитие своих отраслей и профсоюзного движения, наградами отмечены:

Нагрудным знаком Республиканскгого Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» награждены председатели первичных профсоюзных организаций:

Кошанова Роза Рахатовна — врач-педиатр КГП «Дом ребенка города Жезказган»;

Айтмагамбетова Гульмира Бериккалиевна — начальник отдела медицинской службы гражданской защиты КГП «Центральная больница г.Шахтинск»;

Мухамедиева Айгул Болатовна — врач-лаборант КГП «Поликлиника №1 г.Балхаш»;

Провоторов Сергей Михайлович – заведующий поликлиникой КГП «Центральная больница Осакаровского района» , поселок Молодежный.

Сертификатом в номинале один миллион тенге награжден победитель республиканского конкурса Республиканского Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» — «ЛУЧШАЯ ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — 2021» — Пан Андрей Владимирович – председатель первичной профсоюзной организации КГП «Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж. Макажанова».

Денежными сертификатами номиналом в размере 100 тысяч тенге от Карагандинского областного филиала Республиканского Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» награждены:

Смагулова Асем Олжатаевна – санитарка КГП «Областная детская клиническая больница»;

Мырзахметова Гульжанат Кайратовна – санитарка КГП «Областная детская клиническая больница»;

Нурфазылова Кундуз Карабаевна – медрегистратор КГП «Многопрофильная больница имени профессора Х. Ж. Макажанова»;

Бедаик Алтын Рахметовна – юрист КГП «Областная клиническая больница».

Основное богатство государства – Человек труда. Поэтому в преддверии Дня профсоюзов казахстанцы отмечают не просто день профсоюзов, а общий праздник – праздник трудового народа!

В церемонии награждения принял участие Серик Нукенович Нурказов — гордость казахстанского спорта, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, серебряный призёр Кубка мира, трёхкратный чемпион СССР, чемпион Европы /г.Варна/, который постоянно уделяет особое внимание вопросам физического воспитания и здорового образа жизни молодого поколения и активно участвует в профсоюзной работе. Сегодня заслуженный спортсмен отмечает свой День рождения!

Участникам торжественного мероприятия был дан праздничный концерт творческой группой Карагандинского областного казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина.

ВСЕХ НАС ОБЪЕДИНЯЕТ СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ В ВОПРОСАХ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЛЮДЕЙ ТРУДА!

МЕРЕКЕ ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

С ПРАЗДНИКОМ!

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #БезопасныйТруд #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза #kasipodaqkz1010 #denprofsoyuzov1010 #kasipodaqkuni1010 #деньпрофсоюзов1010